Crewliste D187

Crews D187
In die Crewliste Eintragen

Willkommen auf der Crewliste von D187

Sortiert ist die Crewliste in Nachnamen die angegeben wurden.

In der Crewliste von Zerstörer Rommel kannst du nach den Begriffen "Nachname" und "an Bord" Suchen oder auch einfach nur auf der Seite runter scrollen.

 

Informationen zur Crewliste
Info zu: Details

Auf der rechten Seite neben jedem Eintrag befindet sich ein blaues Icon Detailanzeige

Ein Klick darauf öffnet die Detailsseite. Hier können weitere Infos zum jeweiligen Crewlisten-Eintrag hinterlegt sein

Info zu: Hauptabschnitt/HA

Die Hauptabschnitte in dieser Crewliste sind hier wegen der unterschiedlichen Umrüstungsreihen unterteilt. Bis VOR der Umbauphase zu 103 Bravo im Jahr 1984 waren die Hauptabschnitte in die Gruppen "HA-I, HA-II, HA-III und HA-IV" aufgeteilt. Nach der Aufrüstung zu 103 B wurden die Hauptabschnitte in "100, 200, 300, und 400" benannt.

Info zu: Listenfilter

In den nun folgenden zwei Dialogfeldern kannst Du bei Bedarf die Ergebnisse filtern. Dazu einfach im "Drop-Down-Feld"  z.B. "an Bord" auswählen, im Feld darunter z.B. die Jahreszahl  1975  eingeben, anschließend auf "Suchen" klicken.

Anschließend werden Dir alle Kameraden angezeigt die ab 1975 an Bord von D187 waren.

Eine weitere Möglichkeit ist z.B. alle Kameraden anzuzeigen die in den 70er Jahren an Bord gekommen sind.

Dazu im Drop-Down-Feld "an Bord" auswählen und in der Zeile darunter "197" eingeben. Nach einem Klick auf Suchen erscheinen alle Jahrgänge von 1970 bis 1979. Weiterhin ist es möglich nach "Verwendungsreihen" zu suchen

Um die Filter zu deaktivieren, einfach das Suchfeld löschen und erneut "Suchen" anklicken. Die Crewliste erscheint wieder mit allen Einträgen.

 

Info zu: Fehler bei Eingabe

Falls Dir nach dem Absenden und der Online-Schaltung durch das Team ein Fehler oder ein Versäumnis bei deinen Eingaben auffällt, kein Problem.

Bitte kontaktiere kurz das BG-Team über das ( Kontaktformular ) und wir korrigieren den Eintrag.

Anzahl Einträge: 200
Nachname Vorname an Bord von Bord Hauptabschnitt Verwendungsreihe oder Laufbahn  
Adam Manfred 1972/01 1973/06 HA-I 61 - Stabsdienst  Details anzeigen
Amato Giovanni 1985/09 1986/09 200 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Andelfinger Andreas 1990/09 1994/06 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Andre Andreas 1991/08 1992/03 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Apitzsch Klaus-Peter 1968/01 1973/09 HA-I 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Artmeyer Dietmar 1986/09 1987/03 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Aust Wilfried 1988/10 1998/09 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Bahlo Siegfried 1974/07 1975/12 HA-I 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Bambey Mirko 1995/09 1999/06 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Bartelt Jürgen 1970/04 1970/12 HA-III 33 - Unterwasserwaffenmechanik  Details anzeigen
Basse Michael 1986/02 1989/09 300 25 - Elektroniker  Details anzeigen
Bauer Franz 1995/01 1995/10 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Baumgarten Holger 1984/08 1986/09 300 25 - Elektroniker  Details anzeigen
Bausch Werner 1978/01 1978/09 HA-I 27 - Signalbetrieb  Details anzeigen
Bazarin Jürgen 1971/04 1972/09 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Beck Karl 1975/06 1976/06 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Beilharz Thomas 1994/01 1994/09 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Berger Michael 1981/06 1983/01 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Beyer Frank 1987/01 1987/07 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Biehl Sebastian 1995/03 1995/10 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Blome Rainer 1970/04 1970/12 HA-III 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Boldt Carsten 1993/04 1993/08 400 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Bott Christian 1997/01 1998/08 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Brandt Denis 1997/07 1998/06 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Bremer Sven 1988/07 1990/06 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Brüschke Claus-Dieter 1981/09 1982/09 200 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Burkard Sven 1992/09 1993/12 200 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Cancellier Jörg 1989/07 1990/04 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Clauss Jürgen 1973/01 1973/12 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Cordsen Andreas 1972/10 1973/08 HA-II 26 - Navigation  Details anzeigen
Cortsen Björn 1986/10 1987/09 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Datzko Herbert 1975/04 1978/03 200 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Diederichs Ingo 1993/02 1995/12 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Diedrich Olaf 1992/03 1992/03 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Dietl Rene 1996/01 1999/06 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Dinkler Marc Andre 1997/04 1998/12 300 28 - Elektronischer Kampf Marine  Details anzeigen
Dittrich Ralf 1988/06 1989/06 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Dobras Ingo 1978/04 1984/01 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Eckhardt Lothar 1970/04 1971/04 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Ehnle Markus 1991/04 1995/12 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Ehrich Jörg 1986/07 1987/07 200 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Eichelmann Sven 1989/10 1997/12 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Eichten Carsten 1995/01 1996/09 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Eidmann Uwe 1989/07 1992/09 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Ellermann Berthold 1974/07 1975/06 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Emminger Johann 1970/02 1971/09 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Esselmann Jens 1995/10 1997/06 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Fehr Holger 1977/11 1981/10 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Felber Sven 1992/04 1999/04 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Fieckers Helmut 1977/03 1978/03 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Fischer Bruno 1988/05 1989/02 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Fischer Sven 1992/01 1995/09 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Fix Robert 1994/04 1995/05 300 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Flauaus Heinz 1976/01 1976/12 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Flegel Klaus 1990/10 1991/09 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Fobbe Wolfgang 1975/04 1977/05 HA-I 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Frahm Mike 1996/10 1997/04 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Frank Marco 1994/10 1995/06 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Frattigiani Roger 1984/09 1988/06 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Friedrich Wolfgang 1971/01 1972/01 HA-I 27 - Signalbetrieb  Details anzeigen
Gabriel Jörg 1979/10 1983/05 HA-II 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Gerbemann Bernd 1971/04 1971/12 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Gerson Karl-Heinz 1977/07 1979/07 HA-IV 81 - Sanitätsdienst  Details anzeigen
Gilles Detlef 1977/10 1979/01 HA-I 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Grammel Mark 1993/10 1995/02 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Grebenstein Helmut 1978/04 1979/12 HA-III 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Gründl Oliver 1992/04 1998/09 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Grünewald Markus 1995/01 1998/09 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Grünheid Jens 1986/07 1987/10 400 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Gulden Sven 1994/09 1995/06 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Guski Hans Peter 1973/03 1975/04 HA-I 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Hagemann Fritz 1976/01 1977/06 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Hamdorf Andreas 1992/01 1992/09 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Hannemann Horst 1973/06 1974/07 HA-III 26 - Navigation  Details anzeigen
Hauke Stefan 1997/07 1999/02 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Hechenblaikner Stefan 1994/10 1998/07 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Heck Peter 1978/10 1980/12 HA-I 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Heim Christoph 1996/10 1997/04 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Heine Steffen 1989/01 1989/09 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Hermann Wolfgang 1975/06 1976/06 HA-I 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Hildebrandt Thorsten 1993/07 1997/07 300 46 - Marineelektronik  Details anzeigen
Hillius Bernd 1972/01 1972/12 HA-I 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Hoffmann Andreas 1989/06 1992/03 300 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Hornig Andreas 1981/01 1982/03 HA-II 27 - Signalbetrieb  Details anzeigen
Horstkamp Ralf 1984/06 1985/06 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Hübner Stephan 1990/11 1991/09 200 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Hufenbach Helmut 1977/07 1979/03 HA-I 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Hüfner Andreas 1981/07 1984/06 HA-II 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Jacobi Andreas 1987/01 1987/07 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Kaspers Jens 1991/01 1996/01 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Kempken Hans 1970/03 1973/06 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Kettler Michael 1993/04 1993/12 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Knippschild Ulrich 1990/01 1990/09 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
König Wolfgang 1971/05 1973/09 HA-I 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Konrad Lars 1995/01 1998/03 300 46 - Marineelektronik  Details anzeigen
Kratky Karlheinz 1972/10 1979/01 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Krause Stefan 1982/04 1984/01 HA-I 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Krautmacher Uwe 1971/09 1972/12 HA-III 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Krummenohl Frank 1986/09 1987/06 100 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Kunze Harald 1978/04 1978/12 HA-I 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Kupilas Andreas 1991/04 1992/03 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Ladislau Norbert 1980/01 1981/06 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Lange Detlef 1988/07 1989/06 200 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Lehmann Jens 1994/01 1994/08 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Lemmer Thomas 1980/10 1981/09 HA-I 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Lenk Thomas 1984/10 1985/09 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Lingerski Udo 1973/01 1974/06 HA-I 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Lippmann Uwe 1970/04 1971/04 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Lüer Dirk 1989/09 1993/05 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Maier Roland 1973/01 1973/12 HA-II 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Malatantis Konstantin 1987/07 1988/10 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Marquardt Hans 1974/03 1976/03 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Marxen Helge 1989/08 1993/03 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Mayer Christoph 1986/07 1987/03 100 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Meinunger Hermann 1970/02 1971/09 HA-II 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Metz Klaus 1977/04 1978/09 HA-IV 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Meyer Gerold 1970/05 1972/10 HA-IV 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Meyer Andreas 1980/07 1983/01 HA-III 28 - Elektronischer Kampf Marine  Details anzeigen
Mickel Manfred 1973/07 1975/03 HA-I 33 - Unterwasserwaffenmechanik  Details anzeigen
Moche Jürgen 1984/06 1988/04 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Mohr Michael 1990/05 1992/11 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Müller Reinhold 1980/03 1982/06 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Muth Wolfgang 1970/04 1971/04 HA-IV 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Neumann Uwe 1979/10 1982/04 HA-III 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Niemeyer Hartmut 1972/04 1976/01 HA-III 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Nobile Markus 1988/07 1990/04 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Outzen Jörg 1989/09 1993/06 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Pauly Volker 1992/06 1994/09 300 33 - Unterwasserwaffenmechanik  Details anzeigen
Peichert Lutz 1978/09 1981/04 HA-III 25 - Elektroniker  Details anzeigen
Peters Axel 1973/07 1976/06 HA-III 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Petrausch Peter 1981/01 1981/12 200 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Pijahn Mathias 1977/04 1980/11 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Pook Rico 1994/07 1997/12 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Priebe Helge 1983/01 1984/06 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Rakelmann Reinhard 1987/07 1994/10 400 61 - Stabsdienst  Details anzeigen
Raschke Udo 1982/03 1984/06 HA-I 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Rasztar Robert 1988/10 1988/12 400 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Rehbock Henning 1982/07 1984/09 HA-II 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Reich Hans-Peter 1972/10 1973/07 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Reifferscheidt Klaus 1978/03 1979/03 HA-II 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Reiners Hans-Peter 1970/04 1971/03 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Roden Volker 1986/07 1987/06 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Rogge Frank 1983/01 1986/10 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Römer Jürgen 1979/04 1980/03 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Rothbrust Albert 1979/04 1981/01 400 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Rozycki Dieter 1973/07 1975/03 400 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Sack Oliver 1987/01 1989/06 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Sack Thomas 1990/01 1993/12 200 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Saft Andreas 1986/10 1987/09 200 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Salewski Ralf 1990/01 1990/06 400 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Sauerbier Ingolf 1994/01 1998/04 100 26 - Navigation  Details anzeigen
Schäuble Egbert 1970/01 1971/07 HA-IV 61 - Stabsdienst  Details anzeigen
Scheuble Oswald 1980/10 1982/07 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Schmidt Hartmut 1985/10 1986/09 100 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Schmitz Helmut 1974/06 1977/06 HA-II 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Schneider Wolfgang 1977/04 1980/07 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Schnitter Karsten 1994/10 1997/09 400 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Schopp Manfred 1970/02 1971/03 HA-II 44 - Schiffsbetriebstechnik  Details anzeigen
Schorn Hartwig 1972/08 1975/06 HA-III 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Schreiber Achim 1987/01 1988/01 300 33 - Unterwasserwaffenmechanik  Details anzeigen
Schröher Harald (Harry) 1987/04 1988/04 200 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Schubert Thomas 1997/03 1998/12 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Schulz Thomas 1985/10 1986/09 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Schwans Torsten 1971/06 1972/07 HA-III 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Schwarck Michael 1988/06 1990/09 400 81 - Sanitätsdienst  Details anzeigen
Schwarz Mario 1992/02 1995/12 100 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Schweegmann Bernhard 1976/10 1978/06 HA-II 43 - Elektrotechnik  Details anzeigen
Schwenzer Richard 1970/04 1971/04 HA-IV 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Seidel Wolfgang 1976/10 1977/02 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Sieber Harald 1994/09 1995/06 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Siegel Sebastian 1996/04 1997/03 200 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Siegmund Wolfgang 1972/02 1972/12 HA-IV 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Spöttl Peter 1984/10 1986/09 300 25 - Elektroniker  Details anzeigen
Stankowski Sascha 1996/10 1998/05 100 23 - Überwasseroperationsdienst  Details anzeigen
Steinmetz Achim 1988/07 1989/09 300 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Stephan Rainer -Steve 1970/04 1971/04 HA-IV 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Stoll Eckhard 1980/07 1981/06 HA-III 26 - Navigation  Details anzeigen
Storm Kay 1989/01 1989/10 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Strametz Klaus 1984/01 1984/12 HA-IV 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Struve Hanjo 1988/04 1989/04 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Swojak Arno 1993/01 1996/10 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Templin Carsten 1980/01 1982/06 HA-I 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Tirtey Hans-Willi 1997/01 1997/06 100 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Trautner Björn 1997/07 1999/02 400 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Twachtmann Kurt 1971/05 1973/07 HA-I 36 - Unterwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Ulrich Wolfgang 1970/03 1970/12 HA-IV 62 - Verpflegungsdienst, Smut  Details anzeigen
Vogelhubert Thomas 1987/01 1987/12 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Wachs Bernd 1970/03 1971/01 HA-II 42 - Antriebstechnik  Details anzeigen
Walter Werner 1972/04 1973/06 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Wegner Ralf 1977/07 1977/12 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Weingärtner Stefan 1976/04 1977/03 HA-IV 63 - Materialbewirtschaftung  Details anzeigen
Weißmann Bernhard 1979/01 1982/09 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Wiegelmann Mathias 1986/10 1993/03 100 21 - Fernmeldebetrieb  Details anzeigen
Wolförster Norbert 1984/08 1985/06 100 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Zeuchner Arnold 1996/10 1997/05 200 41 - Dampftechnik  Details anzeigen
Zibell Michael 1979/01 1982/06 HA-I 11 - Decksdienst  Details anzeigen
Zimmer Enrico 1996/10 1997/07 300 31 - Waffenmechanik  Details anzeigen
Zimmermann Axel 1986/10 1987/09 300 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Zimmermeister Jörg 1986/01 1986/12 300 32 - Überwasserwaffenelektronik  Details anzeigen
Zwerger Hermann 1972/09 1973/07 HA-II 41 - Dampftechnik  Details anzeigen

Wir wünschen allen Besuchern, ehemaligen Bordangehörigen, Freunden und Fans von Zerstörer Rommel einen angenehmen, informativen Aufenthalt auf unseren Seiten.

Mit kameradschaftlichen Grüßen
Euer Web-Team von www.d187-zerstoerer-rommel.de